casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
Notícia da empresa
Casa Produtosmódulo óptico do qsfp

módulo ótico Lr4 1310nm 10km de 40g Qsfp para ethernet Qsfp 40g Lr4

de boa qualidade transceptor óptico do xfp para vendas
de boa qualidade transceptor óptico do xfp para vendas
Estamos tão felizes de colaborar com você por um longo tempo. Seu bom serviço faz-me ficar satisfeito! Acho que muitos clientes têm os mesmos comentários.

—— Calcinador de John

Encontraram muitos fornecedores em China, finalmente mim escolhem Sourcelight fornecer-me com os transceptores. As razões são qualidade e nenhuma preocupação para em seguida

—— Heshanek

Têm cooperado junto por mais de 5 anos, muito profissional, todos os trabalhos dos produtos bons em nossos equipamentos.

—— Troy Vargas

Forneça produtos, mas igualmente dê muitas soluções profissionais do sistema e os conselhos, uma cooperação agradável e bom vendedor, manterão o contato!

—— Patrimble

Estou Chat Online Agora

módulo ótico Lr4 1310nm 10km de 40g Qsfp para ethernet Qsfp 40g Lr4

China módulo ótico Lr4 1310nm 10km de 40g Qsfp para ethernet Qsfp 40g Lr4 fornecedor
módulo ótico Lr4 1310nm 10km de 40g Qsfp para ethernet Qsfp 40g Lr4 fornecedor módulo ótico Lr4 1310nm 10km de 40g Qsfp para ethernet Qsfp 40g Lr4 fornecedor

Imagem Grande :  módulo ótico Lr4 1310nm 10km de 40g Qsfp para ethernet Qsfp 40g Lr4

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: Sourcelight or OEM
Certificação: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número do modelo: QSFP-40G-LR4

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1pcs
Preço: Get Latest Price
Detalhes da embalagem: bandejas do plástico 10PCS ou 20PCS; caixa do independente 1PC.
Tempo de entrega: Enviado em 1 dias após o PO confirmados
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 2000pcs por semana
Contato
Descrição de produto detalhada
Datarate: 11,2 Gbps/CH Distância: sMF de 10kM
Transmissor: Laser un-de refrigeração CWDM de 4 DFB Receptor: disposição do detector de foto do PIN 4CH
TX potência de saída: -7~+2.3dBm Sensibilidade de Rx: -11.5dBm
Realçar:

qsfp transceiver module

,

40g optical module

 

módulo ótico Lr4 1310nm 10km de 40g Qsfp para ethernet Qsfp 40g Lr4

 
 

Vista geral
40G QSFP LR4 é um transceptor 4x10G ótico pluggable quente. A tecnologia do sourcelight permite a integração de 4 transmissores, 4 receptores e um MUX/DeMUX ótico em um fatora de formulários pequeno empacota que entregue uma ligação de dados 40Gbps em uma pegada compacta de QSFP.
A conectividade ótica é baseada em dois conectores de SMF LC, um para Tx e um para Rx. O Tx e o Rx cada um consistem em 4 canais de 10GB/s CWDM, cujos os comprimentos de onda estão na escala 1300nm. O transceptor de QSFP-LR é projetado para as aplicações baseadas no padrão de IEEE 802.3ba 40BASE-LR4 do alcance de até 10km.
 
Características

  • Taxa de dados da transmissão até 11.2Gbps pelo canal
  • QSFP+ MSA complacente
  • Complacente à especificação de IEEE 802.3ba para 40GBASE-LR4 liga
  • 4 CWDM un-refrigeraram lasers de DFB, usando a grade do comprimento de onda da UIT G.694.2 em 1270, em 1290, em 1310 e em 1330nm
  • Sensibilidade alta PIN-TIA com DEMUX ótico
  • Alcance de até 10km sobre a fibra padrão do único modo
  • Complacente com taxas de dados de QDR/DDR Infiniband
  • Relação elétrica pluggable quente
  • Consumo de mais baixa potência
  • Temperatura de caso de funcionamento 0°C a +70°C
  • fonte de alimentação 3.3V
  • RoHS 6 complacente (sem chumbo)

 
Parâmetro

Pacote (fatora de formulários) QSFP+
Taxa de dados (típica) 11,2 Gbps/CH
Comprimento de onda do centro 1270/1290/1310/1330nm
Distância 10km
Diagnósticos Monitor de Digitas
Transmissor Laser un-de refrigeração CWDM de 4 DFB
Receptor disposição do detector de foto do PIN 4CH
TX potência de saída (dBm) -7~+2.3
Sensibilidade de RX (dBm) -11,5
Temperatura baixa/altamente de caso 0°C~70°C
Fonte da tensão (típica) 3.3v
Conector LC/UPC frente e verso

 

Aplicação

  • Relações dos ethernet de 40GBASE-LR4 40G
  • Infiniband QDR e RDA interconecta
  • conexões das telecomunicações do Cliente-lado 40G

módulo ótico Lr4 1310nm 10km de 40g Qsfp para ethernet Qsfp 40g Lr4

produto de 40G QSFP+ LR4

PN Descrição
QSFP-40G-LR4 transceptor 10km SMF excedente de 40G LR4 QSFP+

 



 

FAQ (feito frequentemente perguntas)
1. Posso eu ter uma ordem da amostra? Que é seu MOQ?
Sim, nós damos boas-vindas à ordem da amostra para testar e verificar a qualidade. As amostras misturadas são aceitáveis, nós não têm MOQ, 1 amostra estão disponíveis.

2. Que é o prazo de execução?
Para produtos usuais, nós mantemos o estoque, poderíamos enviar 1~3 dias após PO.For quantidade grande e os produtos especiais, verificam por favor o prazo de execução com nossas vendas.

3. Dose seus módulos compatíveis a. (HP/Extreme/Juniper, ect)
Sim, nós codificamos os transceptores óticos compatíveis a (HP/Extreme/Juniper).

4. O que é seu tempo da garantia
Nós prometemos 3 anos de garantia para todos os produtos enviados de nós.

5. Poderia eu usar nossos próprios logotipo e etiqueta?
Sim, nós poderíamos proporcionar um serviço do OEM e fazer os produtos com sua própria etiqueta.

6. Poderia eu retornar os produtos se há um problema da qualidade?
Sim, se há um problema da qualidade acontece, incluindo defeitos de produtos, .we poderia aceitar a troca livre ou retornar e reembolsá-la.

 

Contacto
Sourcelight Technology Limited

Pessoa de Contato: sales

Telefone: +86-0755-81481986

Fax: 86-755-83612503

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)